23 февраля 2024 года состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка»

23 февраля 2024 года в зале регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора состоялась очередная встреча миссионерского клуба «Беседка». Поскольку этот год объявлен президентом  «Годом семьи»,  общение посвятили теме: «Как создать и сохранить счастливую семью».  

Руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Димитрий Кравченко, привёл в пример соответствующие цитаты Священного Писания и предложил всем собравшимся внимательно вслушаться в слова Писания о семье, ее иерархичном устройстве и отношениях между мужем и женой. Также отец Димитрий озвучил ряд условий для создания богоугодной семьи и обратил внимание участников на соответствующий миссионерский буклет №26, размещенный в электронном виде на официальном сайте миссионерского отдела. 

 

Затем состоялся просмотр талантливого художественного фильма «Огнеупорный» (2008 г.), рассказывающий, какую терпеливую работу нужно проделать для сохранения любви в семье. По окончании фильма за чаем и угощениями прошло обсуждение основной темы встречи. 

 

Активность собравшихся, общение, советы, вопросы и ответы, примеры из собственного жизненного опыта не позволили «Беседка» разойтись раньше половины одиннадцатого. 

Следующая встреча запланирована через две недели. Она будет посвящена  теме надежды на Бога.





Максим Журавлев

Оставьте свой комментарий:

Войти с помощью: 

Комментарии (0):


Вход

Войти с помощью: 
»