Иерей Евгений Игнатов, заместитель руководителя миссионерского отдела Екатеринодарской епархии, принял участие в VI Всецерковном съезде епархиальных миссионеров.

Иерей Евгений Игнатов, заместитель руководителя миссионерского отдела Екатеринодарской епархии, клирик храма Архангела Михаила г.Краснодара принял участие в VI Всецерковном съезде епархиальных миссионеров, который проходил в Москве 14-15 мая.

 

 

 

Более 250 участников Съезда, под председательством главы синодального миссионерского отдела митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, рассмотрели актуальные проблемы миссии и обсудили наиболее действенные методы и способы развития миссионерского служения в современной России.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, приветствуя участников съезда в формате видеообращения, отметил, что  успех миссионерского делания,  заключается в том числе в том, насколько проповедник образован и владеет соответствующими знаниями.

 

Миссионеры поделились опытом служения в условиях пандемии, а также обсудили вопросы антисектантской и антираскольной деятельности на современном этапе и организацию миссионерского служения среди коренных, в том числе малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока и внешнюю миссию Церкви.

Завершилась работа VI Общецерконвого съезда епархиальных миссионеров принятием итогового документа.

 





Максим Журавлев

Оставьте свой комментарий:

Войти с помощью: 

Комментарии (0):


Вход

Войти с помощью: 
»