В Кубанском государственном медицинском университете состоялся православный молодежный форум «Территория веры», приуроченный ко дню православной молодежи.
На мероприятии обсуждали укрепление традиционных российских ценностей и духовно-нравственных ориентиров среди молодежи в духе Православной веры, а также приобщение молодого поколения к русским культурным традициям для формирования патриотического общества, трудящегося на благо России.
В форуме приняли участие руководитель миссионерского отдела Екатеринодарской епархии иерей Евгений Игнатов и помощник руководителя чтец Роман Иванов.
Отец Евгений рассказал молодежи об основах православной веры, патриотизме и проблемах неоязычества. Молодые люди задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении. В завершение участникам были предложены Четвероевангелия, Евангелие от Матфея и просветительские буклеты «Встреча со Христом».
Форум «Территория веры» стал важной площадкой для обсуждения духовных и культурных ценностей, позволяя молодежи не только углубить свои знания о православной вере, но и осознать свою роль в формировании патриотического сознания. Ведь только соблюдая и уважая свои корни, можно строить будущее, которое будет опираться на прочный фундамент духовности и национальной идентичности.