В студии снова побывал настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Евгений Игнатов. В новом выпуске говорили о самом насущном – прохождении Великого поста и подготовке к Страстной седмице.
⬇️ Темы этого выпуска:
➡️ Почему в Православии особо выделяют Страстную седмицу и чем эти дни отличаются от всего поста.
➡️ Что делать с раздражением и усталостью, которые часто накапливаются к концу поста.
➡️ О гордыне: как не впасть в осуждение других и не возомнить о себе праведнее ближнего.
➡️ Где лучше питаться в пост – выбирать постное меню в ресторане или готовить дома?
➡️ Нужно ли отказываться от интернета, соцсетей, фильмов и книг? Или можно оставить, но с умом?
❗️ Отец Евгений напомнил, что пост – это не диета, а время духовной работы. Если появляется раздражение – это повод заглянуть внутрь себя, а не обвинять окружающих. А выбор между ресторанным и домашним меню – это всегда вопрос меры и личных обстоятельств.
📌 СЛУШАЙТЕ подкаст на радио КП Кубань по ссылке.
