От неоязычества – к священству

От неоязычества – к священству

От неоязычества — к священству, возможно ли это?!

В видео-интервью иерей Анатолий Слободчиков, настоятель храма св. Николая в селе Плёссы (Великолукская и Невельская епархия Псковской области), делится откровенной историей своего пути в Церковь:

«Я начал свой духовный путь с восточных практик, увлечения Тибетом, после чего задался вопросом зачем мне все это когда есть свое исконно русское, родное и с 15 лет начал изучать славянское язычество, увлекался книгами волхва Велеслава.

Тщательно изучал и исследовал все что относилось к славянскому язычеству в течении 8 лет.
Даже мечтал стать волхвом-миссионером, чтобы просвещать всех языческой верой.

Но со временем понял, что все что нам преподают сейчас под видом славянского язычества — это полный бред.

Все, что нам сейчас пытаются преподать как исконную веру предков, к историческому язычеству не имеет никакого отношения. Увлечение язычеством привело меня в тупик атеизма и пустоты. Это продолжалось какое-то время, пока я не по своей воле пришел в православную церковь и остался в ней навсегда.

В язычестве я чувствовал состояние холода, темноты, одиночества и считал, что это нормально, так все себя ощущают и вдруг в православии эта темнота сменилась теплом и светом и я перестал чувствовать себя одиноким, жизнь из черно-белой стала цветной…»

Смотрите вдохновляющее интервью о силе покаяния и настоящей вере, которая сильнее всех сомнений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *