Руководитель миссионерского отдела протоиерей Димитрий Кравченко принял участие в заседании ОРОИК

14 апреля 2022 г. руководитель миссионерского отдела протоиерей Димитрий Кравченко по приглашению руководителя отдела религиозного образования и катехизации епархии (ОРОИК) протоиерея Александра Игнатова принял участие в заседании ОРОИК, на котором присутствовали помощники благочинных и настоятелей храмов по религиозному образованию и приходскому просвещению.

Отец Димитрий выступил с презентацией «Особенности современного миссионерского поля: темная сторона интернета, основные деструктивные направления, их влияние на детей и подростков», в которой показал опасности, подстерегающие ребенка в интернете.

Всем присутствующим миссионерский отдел епархии безвозмездно передал буклеты «Интернет-зависимость» (для школьников, 12+) в количестве 2000 экземпляров и «Темная сторона интенрнета» (для учителей, родителей, старшеклассников, 16+) в количестве 400 экземпляров.

Руководитель миссионерского отдела объяснил методику работы с буклетами в школах, выразил готовность приехать и провести данную презентацию на местах.
«Я считаю, что сегодня идет духовная битва за души наших детей, и всем епархиальным отделам надо объединить усилия, действовать единой группировкой, а не разрозненно, чтобы победить врага.

Сегодняшнее совместное мероприятие — одно из таких, объединяющих», — отметил отец Димитрий перед собравшимися.





Максим Журавлев

Оставьте свой комментарий:

Войти с помощью: 

Комментарии (0):


Вход

Войти с помощью: 
»