За чаем со священником. Очередная встреча в театре «Тмин»

10 марта, в пятничный вечер, миссионерский отдел епархии провел  очередную встречу в театре «Тмин» (г. Краснодар, ул. Красная, 180) в формате «Беседка».

 

На этот раз встреча состояла из трех частей: 1) руководитель отдела протоиерей   Димитрий Кравченко прочитал собравшимся 20-минутную лекцию об истории и особенностях христианской миссии в Южной Америке (территории современных Парагвая, Аргентины, Бразилии, Уругвая) в 16-18 вв.; 2) был показан основанный на реальных событиях художественный фильм «Миссия» (1986 г.), получивший множество престижных международных наград, в покадрово отремастированном качестве изображения, на большом экране, с кинотеатральным звуком;

3) за вкусным чаем с постными сладостями собравшиеся обсудили фильм и спроецировали  наиболее затронувшие душу моменты фильма на наше время.

 

Встреча, начавшаяся в 18-30, проходила более 3,5 часов, искреннее общение всем настолько понравилось, что только закрытие театра явилось веской причиной, чтобы его завершить. Следующая встреча в «Беседке» запланирована в пятницу, 21 апреля.

 




Максим Журавлев

Оставьте свой комментарий:

Войти с помощью: 

Комментарии (0):


Вход

Войти с помощью: 
»